Факс:

+375 (1719) 55-2-41

E-mail:

rik@kopyl.gov.by

Футболисты БАТЭ разгромили «Шахтер» в стартовом матче 27-го тура чемпионата Беларуси

17.10.2014

После непродолжительного перерыва, вызванного отборочными матчами Евро-2016, 16 октября возобновился футбольный чемпионат Беларуси. В Солигорске футболисты местного "Шахтера" принимали лидера первенства - борисовский БАТЭ и потерпели крупное поражение - 1:4.
Неприятности для хозяев поля начались в самом дебюте встречи. Уже на 2-й минуте игры в их ворота был назначен пенальти, который четко реализовал Михаил Гордейчук. Не прошло и четверти часа, как свой первый гол в этом матче забил Александр Карницкий, затем он же на 24-й минуте поединка довел счет до крупного - 3:0 в пользу БАТЭ. После этого инициатива перешла к горнякам, и они на 38-й минуте отквитали один мяч: Илья Галюза забил гол с пенальти. Хозяева продолжили атаковать и после перерыва, но их ударам не хватало точности в решающие моменты. А вот гости четко играли от обороны, и незадолго до финального свистка последнюю точку в этом интересном матче поставил Александр Карницкий, оформивший хет-трик.
Для подопечных Александра Ермаковича встреча стала генеральной репетицией перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором они 21 октября примут на поле "Борисов-Арены" гостей из донецкого "Шахтера".
Остальные поединки 27-го тура белорусского чемпионата состоятся в выходные дни:
18 октября"Гомель" - "Динамо" (Минск),"Динамо" (Брест) - "Минск".
19 октября"Нафтан" (Новополоцк) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино),"Слуцк" - "Днепр" (Могилев),"Белшина" (Бобруйск) - "Неман" (Гродно).
Положение команд сейчас таково:
За 1-6-е места:1. БАТЭ (Борисов) - 60 очков (27 матчей; разница мячей - 51-16),2. "Динамо" (Минск) - 54 (26; 37-13),3. "Шахтер" (Солигорск) - 44 (27; 30-25),4. "Нафтан" (Новополоцк) - 41 (26; 37-27),5. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 36 (26; 25-25),6. "Гомель" - 32 (26; 24-31).
За 7-12-е места:7. "Минск" - 34 (26; 30-30),8. "Слуцк" - 30 (26; 17-28),9. "Неман" (Гродно) - 29 (26; 28-30),10. "Белшина" (Бобруйск) - 28 (26; 34-41),11. "Динамо" (Брест) - 25 (26; 24-55),12. "Днепр" (Могилев) - 16 (26; 15-24).
В споре бомбардиров лидирует Николай Януш ("Шахтер"), забивший 14 мячей.

Источник: minsk-region.gov.by