rik@kopyl.gov.by

«Березина» выиграла чемпионат Минской области по мини-футболу

13.04.2021

Лишь в заключительном туре определился чемпион Минской области по мини-футболу.

Так сложилось, что оспаривали «золото» в очном споре «Березина» и «Партизан». Команда из Борисова взяла верх и обошла соперника на два очка в турнирной таблице.

Примечательно, что «Березина» лишь в нынешнем сезоне заявилась в этот турнир. Так что вышло как в той известной поговорке: из дебютантов – в чемпионы.

Накануне противостояния команда из Борисова отставала от «Партизана» на один балл, а это значит, что ее устраивала только победа. Настрой у хозяев площадки был просто сумасшедший! Порою складывалось впечатление, что это последний матч в их жизни. К перерыву борисовчане забили три мяча, но стартовый отрезок второго тайма лучше провели гости, сократившие отставание в счете до минимума. Однако дальше на площадке была только одна команда – «Березина» еще трижды добивалась успеха.

«Партизан» же, лидировавший до этого в чемпионате, лишился не только «золота», но и «серебра». При равном количестве очков с «Минскоблдорстроем», футболисты из Солигорского района уступили соперникам по дополнительным показателям.

ЧЕМПИОНАТ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

14-й тур. 10 апреля. Несвиж – Любань – 3:8 (Новик, 29, Кривко, 55, 60 – Лагун, 8, 22, 31, 39, 44, 45, 59, Щербаченя, 24). 11 апреля. Минскоблдорстрой (Столбцовский район) – Логойск – 14:3 (Стомаль, 5, 29, Пастухов, 7, 28, Маргун, 11, 29, Полещук, 17, Юрага, 19, 30, 39, Сукало, 32, Дубовик, 45, 57, Рубин, 47 – Гусаковский, 38, Лазаревич, 44, Мороз, 57), Березина (Борисов) – Партизан (Солигорский район) – 6:2 (Афонин, 6, Берковский, 18, Ярош, 23, 58, Манаенков, 51, Куртов, 60 – Протащик, 44, Кривулец, 48).

Итоговое положение команд: Березина – 24 очка, Минскоблдорстрой – 22, Партизан – 22, Старые Дороги – 20, Любань – 18, Несвиж – 12, Логойск – 1.

Бомбардиры: Лагун (Любань) – 17 мячей, Кривко (Несвиж) – 13, Полещук (Минскоблдорстрой) и Рахимов (Любань) – по 11.

Источник: minsk-region.gov.by