Факс:

+375 (1719) 55-2-41

E-mail:

rik@kopyl.gov.by

Футболисты борисовского БАТЭ успешно преодолели 1-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

24.07.2008

24 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ успешно преодолели 1-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. Поздним вечером 23 июля в ответном матче белорусы выиграли в Рейкьявике у исландского "Валюра" - 1:0. Автором единственного гола уже на 1-й минуте, через 49 секунд после начала встречи, стал Игорь Стасевич.
Напомним, что первый поединок, состоявшийся 15 июля в Борисове, также закончился в пользу БАТЭ - 2:0.
Во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов соперником белорусского клуба станет бельгийский "Андерлехт". Первый матч борисовчане проведут уже 30 июля в Брюсселе, ответный - 6 августа на домашнем стадионе.
"Андерлехт", в этом году отмечающий 100-летний юбилей, один из самых титулованных клубов Бельгии, 29 раз становившийся чемпионом страны. Были успехи у команды и на европейской арене. В 1976 и 1978 годах клуб побеждал в Кубке обладателей кубков, в эти же годы он добавил в свою коллекцию два Суперкубка Европы, а в 1983-м завоевал Кубок УЕФА.
В последние годы "Андерлехт" является завсегдатаем европейских клубных турниров и относится к числу крепких середняков континентального футбола.
В прошлом чемпионате Бельгии "Андерлехт" стал серебряным призером, уступив "золото" "Стандарду" из Льежа.-0-

Источник: minsk-region.gov.by