ПЛАН
мероприятий для детей и подростков в учреждениях культуры г. Копыля и Копыльского района
на время весенних каникул 2023 г.
№ |
Название мероприятия |
Дата проведения |
Время |
Место |
Ответственный |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ГУК «Копыльский районный центр культуры» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Познавательная программа «В стране Болючке, или секреты здоровья». |
28.03.2023 |
11.00 |
РЦК |
Курлович А.М. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Развлекательно-игровая программа «В гостях у сказки» |
30.03.2023 |
11.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Юбилейный вечер «Капыльскія пацехі збіраюць сяброў» |
01.04.2023 |
19.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ГУ «Копыльский районный краеведческий музей» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Работа временной экспозиции «Соседи по планете». |
с 21.03 по 12.04 |
в теч. дня |
музей |
Шуракова В.Л. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Работа временной экспозиции «Геноцид – преступление без срока давности». |
постоянно |
музей |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Работа экспозиции «Археологическая история Копыльщины» |
постоянно |
музей |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Работа временной экспозиции «Женский образ в графике» |
до 1 апреля |
музей |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Работа экскурсионного маршрута «Тропами мужества». |
по запросу |
район, город |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Работа экспозиции музея в аг. Семежево, посвящённая жизни и деятельности земляка, Героя Беларуси М. С. Высоцкого. |
постоянно |
аг. Семежево |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ГУО «Копыльская детская школа искусств» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Проведение мастер-класса по изготовлению фей для воспитанников ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» г. Копыля» |
27.03.2023 |
10.00 |
ДШИ |
Черкас В.Б. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Выставка работ учащихся художественного отделения «Волшебная история» |
28.03.-01.04.2023 |
в теч. дня |
ДШИ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
«Музыкальное путешествие по страницам балета «Снегурочка» (в рамках подготовки учащихся к концертной программе «Снегурочка») |
29.03.2023 |
15.00 |
ДШИ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Тематическая встреча «Особенности джазовой ритмики» (в рамках подготовки к VIII Международному конкурсу джазовой и эстрадной музыки «JAZZ – TIME 2023») |
30.03.2023 |
13.00 |
ДШИ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Персональная выставка Малиновской А.А. «Вясна» |
31.03.2023 |
13.00 |
музей |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ГУО «Тимковичская детская школа искусств» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Художественная выставка учащихся «Весенние котики» |
17.03.- 28.03.2023 |
в течение дня |
Быстрицкая СБ |
Бельская Е.С. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Фотовыставка аг. Тимковичи «Мiнулае i сучаснасць» |
20.03. – 02.04.2023 |
в течение дня |
ДШИ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Выставка работ учащихся ДШИ «Рукодельные чудеса» |
25.03.-02.04.2023 |
в течение дня |
Тимковичская СБ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Музыкальное мероприятие «Весенний бум» |
29.03.2023 |
15.00 |
ДШИ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Районный центр традиционной культуры |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Выставка рисунков «Весенняя капель» |
28.03.2023 |
в течение дня |
РЦТК |
Гурло Г.А. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Неделя традиционного искусства «Весна в творчестве» по ДПИ и изобразительному искусству: мастер–классы по изготовлению поделок из подручного материала |
28.03.2023 |
в течение дня |
РЦТК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Детская дискотека «Современные аккорды» |
31.03.2023 |
12.00 |
РЦТК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Проведение экскурсий |
на протяжении каникул |
в течение дня |
РЦТК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Районный центр ткачества
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сельские клубные учреждения |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Быстрицкий СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Детская дискотека «Привет! Весна!» |
25.03.2023 |
18.00 |
СДК |
Шелестова Е.В. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Игровая программа в рамках ЗОЖ «Быстрый мяч» |
26.03.2023 |
17.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Игровая программа «Весенние забавы» |
29.03.2023 |
17.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Выставка рисунков «Мы рисуем первые цветы» |
30.03.2023 |
15.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Детская дискотека «Лучик солнца» |
31.03.2023 |
17.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Акция «Первого апреля – никому не верь» |
01.04.2023 |
18.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. |
Детская дискотека «А я танцую буги – вуги…» |
01.04.2023 |
19.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. |
Туристическое путешествие в лес «Весна зовёт!» |
02.04.2023 |
12.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Бучатинский СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Дискотека |
25.03.2023 |
19.00 |
СДК |
Казак Е.В. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Акция «Мусор земле не к лицу» |
26.03.2023 |
15.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Конкурс рисунков «Безопасный интернет» |
29.03.2023 |
12.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Мастер – класс по вязанию на спицах «Очумелые ручки» |
30.03.2023 |
12.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Спортивно – игровая программа «Движение – это жизнь!» |
31.03.2023 |
15.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Тематическая дискотека «За здоровый образ жизни» |
01.04.2023 |
19.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. |
Караоке – шоу «Алло, мы ищем таланты!» |
02.04.2023 |
15.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Руднянский клуб-библиотека |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Мультпарад «Мультяшная карусель» |
24.03.2023 |
16.30 |
КБ |
Волошина К.В. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Выставка детской литературы «Неделя детской книги» |
25.03.2023 |
20.00 |
КБ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Конкурс рисунков «Смешные рожицы» |
29.03.2023 |
14.30 |
КБ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Турнир знатоков «Тайны и загадки природы» |
31.03.2023 |
15.00 |
КБ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Душевский СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Шашечный турнир «Первый ход» |
26.03.2023 |
16:00 |
СДК |
Молокова С.Н. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Информ-досье «Безопасные каникулы» |
29.03.2023 |
16:00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Игровая программа «День юмора и смеха» |
01.04.2023 |
15:00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Спринт-конкурс спортивно-оздоровительного характера «Мы растём спортивными» (ко Всемирному Дню здоровья) |
02.04.2023 |
16.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Дискотека |
Каждая суббота |
19.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Жилиховский СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Конкурс рисунка «УРА! Пришли каникулы!» |
26.03.2023 |
15.00 |
СДК |
Радкевич Н.В. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Диспут «Грязь на языке, темнота в душе» |
29.03.2023 |
15.30 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Спортивная игровая программа «Со спортом дружишь- здоров будешь» |
30.03.2023 |
15.30 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Марафон настольных игр «Битвы разума» |
31.03.2023 |
17.30 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Час юмора« Давайте вместе посмеемся» |
01.04.2023 |
18.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лесновский СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Дартс- турнир «В яблочко!» |
29.03.2023 |
17.00 |
ЦКиД |
Волога Н.Д. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Мастер-класс «Декупаж баночек » |
30.03.2023 |
17.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Выставка ДПИ «Делаем сами своими руками! » |
31.03.2023 |
в теч. дня |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Онлайн викторина «Безопасные каникулы » |
01.04.2023 |
16.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Детская дискотека «Двигайся, Замри! » |
02.04.2023 |
17.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лотвинский ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Спортландия “Веселые старты» |
25.03.2023 |
18.00 |
ЦЛТ |
Дрожжа В.В. Шиманская В.А. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Час клубных затей «Игры на свежем воздухе» |
26.03.2023 |
15.00 |
ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Конкурс загадок «Старичок –лесовичок» |
29.03.2023 |
12.00 |
ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Информ-курьер «Безопасность в сети» |
30.03.2023 |
15.00 |
ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Детская дискотека |
31.03.2023 |
18.00 |
ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Дискотека |
Каждую субботу |
20.00 |
ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. |
Интеллектуально-познавательная игра, направленная на экологическое воспитание детей «Дом под крышей голубой» |
01.04.2023 |
15.00 |
ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. |
Вечер отдыха «Осторожно, розыгрыш!» |
02.04.2023 |
15.00 |
ЦЛТ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лешнянский клуб - библиотека |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Театрализованное представление «Веселье с Бабой Ягой» |
26.03.2023 |
15.00 |
К/Б |
Щетко Л.П. Руденя М.М. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Познавательно-игровая программа «Автомобиль. Дорога. Пешеход» |
29.03.2023 |
15.00 |
К/Б |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Литературная игра «Лесные сказки» |
30.03.2023 |
16.00 |
К/Б |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Дискотека |
31.03.2023 |
19.00 |
К/Б |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Дискотека |
01.04.2023 |
20.00 |
К/Б |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Экологический десант «За природу в ответе взрослые и дети» |
02.04.2023 |
12.00 |
Территория К/Б |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Песочанский ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Брейн-ринг «Я о порте знаю всё» Товарищеская встреча по мини-футболу (в рамках клуба «Триумф») |
25.03.2023 |
12.00 |
ЦКиД |
Цвирко С.А. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Экологическая акция «Скворушка, прилетай!» |
26.03.2023 |
12.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Выставка рисунка «Солнышко лучистое» |
27.03.2023 |
18.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Поход-наблюдение «Пробуждение природы» (в рамках клуба «Родник») |
28.03.2023 |
11.00 |
лес |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Киножурнал «Будущее страны за молодежью» |
29.03.2023 |
12.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Видео-дайджест “Они могли бы жить», направленный на профилактику наркомании |
30.03.2023 |
15.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. |
Экологическая акция «Порядок на земле» |
31.03.2023 |
13.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. |
Товарищеские встречи по спортивным играм (в рамках клуба «Триумф») |
01.02.2023 |
18.00 |
спортзал |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Семежевский ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Выставка ручников “Веков в них тихое дыханье” |
25.03.2023 |
15.00 |
ЦКиД |
Шауро Т.В. Стрелкина Ю.Н. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Тематическая дискотека «Весенняя капель» |
25.03.2023 |
19.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Встреча на дому с народным мастером Беларуси Николаевич В.В. |
26.03.2023 |
15.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Дискотека |
01.04.2023 |
19.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Эко-вечер «Жизнь в стиле ЭСО» |
02.04.2023 |
15.00 |
ЦКиД |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Старицкий СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Теннисный турнир «Играем вместе» |
26.03.2023 |
18:00 |
СДК |
Серая М.Н. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Игровая программа, направленная на здоровый образ жизни «Здоровье прежде всего» |
30.03.2023 |
16:00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Игровая программа «Улыбка и смех-это для всех!» |
01.04.2023 |
18:00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Теннисный турнир «Первая ракетка» |
02.04.2023 |
16:00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Дискотека |
суббота |
19:00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тимковичский СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Диско-караоке «Угадай-ка!» |
25.04.2023 |
18.00 |
СДК |
Клыга Н.В. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Квест по истории Беларуси «Вместе мы сильнее» |
26.03.2023 |
15.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Литературная игра по сказкам Андерсена “В волшебном мире сказок” |
29.03.2023 |
15.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Игровая встреча «Играем в шашки» (в рамках клуба «КУБ») |
30.03.2023 |
17.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Вечер-караоке «Пока душа поёт» |
31.03.2023 |
16.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Дискотека |
25.03.2023 |
19.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. |
Дискотека |
01.04.2023 |
19.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. |
Развлекательная программа «У природы нет плохой погоды». |
02.04.2023 |
15.00 |
СДК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Н.Докторовичский СК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Дискотека «Музыкальный калейдоскоп»» |
25.03.2023 |
18.00 |
СК |
Шайпак Н.В. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Выставка рисунков «Милый сердцу уголок» |
26.03.2023 |
12.00 |
СК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Мастер-класс по пошиву мягкой игрушки «Маленькое чудо» |
29.03.2023 |
16.00 |
СК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Игра-викторина по ОБЖ «Личная безопасность» |
30.03.2023 |
15.00 |
СК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Игры в шашки «Мозговой штурм» |
31.03.2023 |
16.00 |
СК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Вечер клубных развлечений «Субботним вечером» |
01.04.2023 |
20.00 |
СК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. |
Турнир по настольному теннису «Быстрая ракетка» |
02.04.2023 |
15.00 |
СК |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сельские библиотечные учреждения |
Братковская сельская библиотека-клуб |
|||||||
1. |
Неделя детской книги: литературная мозаика “Встреча с любимыми книгами” и инсценировка по книге “Именины Мухи-Цокатухи” |
25.03.2023 |
11.30 |
Библиотека-клуб |
Чакун В.И. Бурак М.И. |
||
2. |
Памятка-буклет “Ваша безопасность в интернете” |
29.03.2023 |
11.30 |
Библиотека-клуб |
|||
3. |
Встреча с одной книгой “Приключения Нильса с дикими гусями ” к 165-летию со дня рождения С.Лагерлёф |
30.03.2023 |
10.00 |
Библиотека-клуб |
|||
4. |
Паэтычная старонка “Мир познавая, мы учимся жить...” - да 75-годдзя з дня нараджэння Т.Красновай-Гусачэнка |
01.04.2023 |
12.00 |
Библиотека-клуб |
|||
5. |
Международный день планеты Земля: - эко-коллаж «Чистая земля - наша забота» |
02.04.2023 |
11.30 |
Библиотека-клуб |
|||
Бучатинская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Открытие Недели детской и юношеской книги “Читайте, читайте, страницы листайте!” |
25.03.2023 |
10.00 |
Библиотека |
Дробеня В.Е. |
||
2. |
Экскурсия в библиотеку “Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, а всем интересно!” |
28.03.2023 |
10.00 |
Библиотека |
|||
3. |
День смеха «Весёлые рассказы для детей» - к 115-летию со дня рождения Н.Носова |
29.03.2023 |
13.00 |
Библиотека |
|||
4. |
К Международному дню птиц: час обсуждения “Крылатые соседи, пернатые друзья” |
30.03.2023 |
13.00 |
Библиотека |
|||
5. |
Закрытие Недели детской книги “Добрый мир любимых книг” |
31.03.2023 |
13.00 |
Библиотека |
|||
Быстрицкая сельская библиотека |
|||||||
1. |
Интеллектуальная игра «Природа - наш дом» |
25.03.2023 |
15.00 |
Библиотека |
Ходаренко А.Д. |
||
2. |
Урок вежливости “Основы этикета” |
28.03.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Литературная игра “Волшебное дерево сказок” |
29.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
Великораёвская сельская библиотека-клуб |
|||||||
1. |
Неделя детской книги -открытие праздника: игровая программа “Викторины! Конкурсы! Игры!” |
25.03.2023 |
17.00 |
Библиотека-клуб |
Новик Н.И. |
||
2. |
День сказок “Сказочный марафон! Сказочная страна! Знаете, где она?” |
26.03.2023 |
13.00 |
Библиотека-клуб |
|||
3. |
Литературный аукцион “Лишних знаний не бывает!” |
29.03.2023 |
17.00 |
Библиотека-клуб |
|||
4. |
Библиофреш «Прочитай, не пожалеешь!» |
31.03.2023 |
13.00 |
Библиотека-клуб |
|||
5. |
Книжное меню “Угощаем интересной книгой!” |
02.04.2023 |
13.00 |
Библиотека-клуб |
|||
Грозовская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Открытие Недели детской книги: - день весёлых детских повестей “Хоровод весёлых книжек для девчонок и мальчишек” |
28.03.2023 |
11.30 |
Библиотека |
Нероненя Т.С. |
||
2. |
Угадай-шоу “Мир зверей и птиц сходит со страниц” |
29.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Библиопазл “Семь чудесных книг” |
30.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
4. |
Викторина “Остров загадок” |
31.03.2023 |
15.00 |
Библиотека |
|||
5. |
Библиогорница “Пословица недаром молвится” |
01.04.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
Жилиховская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Неделя детской книги: День карандаша “Праздник цветных карандашей” |
25.03.2023 |
16.00 |
Библиотека |
Чернобай Л.М. |
||
2. |
Библиокафе “Книжное созвездие” |
28.03.2023 |
16.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Познавательная среда |
29.03.2023 |
16.00 |
Библиотека |
|||
4. |
Загадочный четверг |
30.03.2023 |
16.00 |
Библиотека |
|||
5. |
Сказочная пятница |
31.03.2023 |
16.00 |
Библиотека |
|||
6. |
Чайная суббота |
01.04.2023 |
16.00 |
Библиотека |
|||
Комсомольская сельская библиотека-клуб |
|||||||
1. |
Литературный праздник “С книгой по жизненному пути” |
25.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
Тищенко С.Н. |
||
2. |
Виртуальное путешествие-игра “Адкуль бяруцца лекі” |
28.03.2023 |
12.00 |
Библиотека-клуб |
|||
3. |
Литературный глобус “Падарожжа па беларускіх народных казках” |
29.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
|||
4. |
Конкурс рисунка и выставка “С книгой через века” |
30.03.2023 |
10.00 |
Библиотека-клуб |
|||
5. |
Квест-игра “Поднять паруса приключений” |
31.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
|||
Конюховская сельская библиотека-клуб |
|||||||
1. |
Неделя детской книги: выставка-знакомство “Галерея детских книг” |
25.03.2023 |
10.00 |
Библиотека-клуб |
Бересневич В.Г. |
||
2. |
Экологическая познайка “Лес и его жители” |
26.03.2023 |
10.00 |
Библиотека-клуб |
|||
3. |
Библио-прищепка “Приглашаем в сказку” |
29.03.2023 |
10.00 |
Библиотека-клуб |
|||
4. |
Час творчества “Дзень Падзелкіна” |
31.03.2023 |
10.00 |
Библиотека-клуб |
|||
5. |
Информ-минутка “У кутку з часопісам” |
01.04.2023 |
10.00 |
Библиотека-клуб |
|||
Новодокторовичская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Неделя детской книги и музыки “Мой лепшы сябар - Кніга” выставка-обзор “Дэгустацыя літаратурных навінак” |
25.03.2023 |
11.00 |
Библиотека |
Коробейко Н.С. |
||
2. |
Библио-минутки “Хвіліны радаснага чытання” |
28.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Литературная викторина “Літаратурны пятачок” |
29.03.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
4. |
Литературное путешествие “Паклікала нас кніжка ў госці” |
30.03.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
5. |
Конкурс рисунка “Мой любімы літаратурны герой” |
31.03.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
Песочанская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Неделя детской книги: игровое ассорти “Книжка в гости зовет вас” |
28.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
Баранова Н.В. |
||
2. |
Спортивно-игровая программа “По дорогам сказки” |
29.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
3. |
День Михалкова. Литературная игра “В гостях у Михалкова” (в рамках клуба “КЛЮЧИК” |
31.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
4. |
Конкурсная программа “Апрельская юморина” |
01.04.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
Потейковская сельская библиотека-клуб |
|||||||
1. |
Утренник «Книжкины именины» |
25.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
Мозоль Е.И. |
||
2. |
День весёлых книжных затей “Нескучный выходной в библиотеке” |
28.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
|||
3. |
Экскурсия для дошколят “Запрашаем у кніжкін дом!” |
29.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
|||
4. |
Литературное ассорти “Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят” |
30.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
|||
5. |
Игра-путешествие “По страницам любимых книг” |
31.03.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
|||
6. |
Игровое путешествие “Правила дорожные – друзья надёжные” |
01.04.2023 |
11.00 |
Библиотека-клуб |
|||
Бобовнянская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Обзор-предложение православной литературы “Книга, которая исцеляет душу добром» |
25.03.2023 |
15.00 |
Библиотека |
Грушевич С.И. |
||
2. |
День экологии «Игра «Лото» и другие настольные игры |
26.03.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Игра «Интеллектуальная лихорадка» |
29.03.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
4. |
Кукольный спектакль «Как Стрелец-удалец ЗОЖ принес во дворец» |
31.03.2023 |
10.30 |
Библиотека |
|||
5. |
День весёлых книжных затей «Нескучный выходной в библиотеке» |
01.04.2023 |
11.00 |
Библиотека |
|||
Семежевская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Викторина по сказкам-юбилярам (“Три толстяка” Ю.К. Олеши, “Старик Хоттабыч” Л. Лагина) |
25.03.2023 |
13.30 |
Библиотека |
Калацкая С.Н. |
||
2. |
Час здоровья “Алкоголь - беда общая”. |
29.03.2023 |
17.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Парад профессий “Знаки зодиака в выборе профессий”. |
31.03.2023 |
17.00 |
Библиотека |
|||
4. |
Конкурсно-развлекательная программа “У гасцях у смеха” |
01.04.2023 |
16.30 |
Библиотека |
|||
5. |
Экологический час “Эти удивительные птицы” |
02.04.2023 |
16.00 |
Библиотека |
|||
Слабодакучинская сельская библиотека-клуб |
|||||||
1. |
Литературная игра “Весёлый день с Сергеем Михалковым“. |
25.03.2023 |
13.00 |
Библиотека-клуб |
Барташевич В.З. |
||
2. |
Викторина “Весёлая семейка“ по произведениям Н. Носова. |
29.03.2023 |
13.00 |
Библиотека-клуб |
|||
3. |
К Международному Дню птиц: конкурсная игра “В мире птиц“ |
01.04.2023 |
13.00 |
Библиотека-клуб |
|||
Старицкая сельская библиотека |
|||||||
1. |
Викторина “Ассорти загадок и открытий” |
25.03.2023 |
16.00 |
Библиотека |
Шидловская О.Н. |
||
2. |
В рамках клуба “Колосок”: “Я лучший цветочек посажу” |
31.03.2023 |
15.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Библиографический обзор литературы “Будь на волне – читай!» |
01.04.2023 |
15.00 |
Библиотека |
|||
Тимковичская сельская библиотека |
|||||||
1. |
Выставка читательских предпочтений “Ну, оооочень интересная книга!”; День игры и театра «Легенда о Тимковичах» |
28.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
Радкевич О.В. Шкутько И.Е. |
||
2. |
Айстоппер «Литературное ассорти». |
29.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
3. |
Обзор детской периодики «Вам журналы хотят рассказать…». |
30.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |
|||
4. |
Викторина “Литературное лото”, выставка-викторина “Найди ответ в книге” |
31.03.2023 |
12.00 |
Библиотека |