Факс:

+375 (1719) 55-2-41

E-mail:

rik@kopyl.gov.by

Копылянин Сергей Мисюченко завоевал «серебряную» медаль легкоатлетического турнира среди ветеранов серии «Мастерс» в польском Торуне

03.04.2017

Первый серьезный старт в этом году состоялся в г. Минске, где на V открытом Чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов собрались представители не только нашей страны, но и легкоатлеты из Эстонии, Латвии, Литвы и Украины. Конкуренция была достаточно серьезной, как и период подготовки Сергея к этому старту, который проходил на родных копыльских погорках. По словам Сергея Мисюченко, он уверенно чувствует себя в беге на 800 метров. В этот раз спортсмен-любитель уступил 0,9 секунды минчанину Сергею Яковлеву и в итоге стал вторым. Но Мисюченко с удовольствием принимает участие и в других дисциплинах. В составе белорусской эстафетной четверки в беге 4х200 метров Мисюченко также завоевал «серебро» чемпионата.В течение двух последующих недель копылянин готовился к новому старту — легкоатлетическому турниру среди ветеранов серии «Мастерс» в польском Торуне. Здесь представительство стран было куда шире, чем в Беларуси: кроме стран Прибалтики  выступали турки, поляки, немцы и, конечно, белорусы. В состав нашей сборной вошло 30 спорт-сменов-ветеранов. И они стали главными претендентами на пьедестал почета практически во всех видах спорта. Сергей приехал на спортивный форум не только участвовать, но и побеждать. Коронные 800 метров он преодолел с личным рекордом — 2 минуты 8 секунд и 11 сотых секунды. Но стал вновь вторым, уступив первую ступеньку… все тому же минчанину-тезке. А вот в составе квартета на эстафете 4х200 метров Мисюченко взял «золото». К слову, поездка нашего спортсмена стала возможной благодаря поддержке профкома КУП «Копыльское ЖКХ» и областного отраслевого профсоюза.Сейчас у копылянина очередной тренировочный период: впереди — открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике, который состоится в июне. А после него Сергей попробует свои силы в Чемпионате Европы. Этот спортивный форум стартует в Дании уже в июле.Сергей ЛАЗОВСКИЙ «СП» http://www.kopyl.by