E-mail:

rik@kopyl.gov.by

Вперед ведет спортивный азарт

29.11.2017

Настоящей сенсацией турнира Детской гандбольной лиги «Zubr Cup» стала команда «Копыль-2006», которую представляют воспитанники ДЮСШ Копыльской РПО БПС работников АПК.
По итогам двух предварительных туров ребята заняли второе место в группе и вышли в финал престижного соревнования. В противостоянии сильнейшим гандбольным школам копыльская дружина, состоящая исключительно из сельских мальчишек 2006 – 2007 г.р., показала, что для тренировок комфортные условия играют далеко не главную роль. Тренеры-преподаватели Александр Пилат и Владимир Николаеня, готовившие ребят к турниру, обучали азам игры воспитанников в небольшом зале Быстрицкой средней школы. Возможность прочувствовать «большую» площадку у юных гандболистов появлялась раз в неделю, когда они приезжали в Копыль в спортивный зал физкультурно-оздоровительного центра.
По словам Александра Пилата, неплохо отыграли встречу с соперниками из Гомеля. Результативной стала игра с соседями из Солигорска, которая закончилась с перевесом ребят из Копыльского района — 13:8. А вот на минский СКА и могилевского «Машеку» сил немного не хватило. Но благодаря победной игре в первом туре с соперниками из Могилева копыляне остались на второй строчке турнирной таблицы.
По итогам второго тура среди лучших игроков назван разыгрывающий Иван Пилат, а Станислав Траянович замкнул тройку лучших бомбардиров.
Впереди у юных копыльских гандболистов серьезная борьба в третьем туре. Здесь команда сыграет с тем же минским СКА, а также командами Республиканского ЦОР и города Лепеля. По итогам тура команды, занявшие первые два места, выходят в финал четырех, где будут выявлены победители и призеры соревнований.