На Копыльщине прошла спартакиада среди команд учреждений образования и членов профсоюза работников образования и науки

20.06.2022

Районная Спартакиада, проходившая на базе СШ № 2 г. Копыля, собрала 18 команд учреждений образования и 150 членов профсоюза работников образования и науки.

Поприветствовав всех, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Карпович отметила, что праздник спорта и здоровья — это прежде всего сплочение коллектива. Команды педагогов Копыльщины пришли показать единство и ярким своим примером продемонстрировать подрастающему поколению важность здорового образа жизни.

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Марина Крепская добавила, что соревнования среди работников образования и науки района стали традицией, но несколько лет подряд, в связи с коронавирусной инфекцией, возможности проведения спортивного праздника не было.

— Ваша заявка – это ваша активность и жизненная позиция,- продолжает Марина Иосифовна. – Успехов, призовых мест, замечательного отдыха и общения!

Команды показали прекрасную физическую подготовку в восьми видах программы соревнований.

Так, в состязаниях по прыжкам в длину с места лучшие показатели и 1 место заняла команды Каменской УПК д/с – с/ш, 2 место – у СШ № 2 г. Копыля и 3 место заняла вспомогательная школа-интернат.

В соревнованиях по броскам баскетбольного мяча в кольцо среди мужчин 1 место поделили Виталий Стрелкин и Николай Солонович, 3 место занял Николай Бобко.

Среди женщин лидерами стали Екатерина Князюк и Инесса Проказова, 3 место поделили Ирина Войтехович и Елена Бельская.

В соревнованиях по дартсу 1 место заняла Ирина Абас, 2 место — Павел Лазовский и 3 место досталось Александру Соловьеву.

Бесспорным победителем среди мужчин в соревнованиях по подтягиванию на перекладине 1 место у Николая Волнистого, 2 место заслуженно получил Дмитрий Буховец и 3 место — Виталий Стрелкин.

В состязаниях по настольному теннису 1 место занял Анатолий Водопьян, 2 место — Владимир Николаеня и 3 место Николай Солонович.

Самым волнительным стал момент проведения легкоатлетической эстафеты. Каждый участник болел и переживал за своих коллег. В данном соревновании 1 место достойно заняла команда СШ № 3 г. Копыля, 2 место отведено Жилиховского УПК д/-СШ, 3 место — Семежевского УПК д/с–СШ.

В соревнованиях по прыжкам со скакалкой в лидерах оказалась Анастасия Пыжик, 2 место завоевала Екатерина Князюк, 3 место — Наталья Довжик.

Достойными лидерами в общекомандное первенство стали: 1 место СШ № 2 г. Копыля, 2 место Каменский УПК д/с – СШ, 3 место вспомогательная школа-интернат.

Команды и участники, занявшие I — III места награждены грамотами управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки и денежными выплатами.