Факс:

+375 (1719) 55-2-41

E-mail:

rik@kopyl.gov.by

Белорусские параолимпийцы выиграли золото и серебро на дистанции 100 м баттерфляем

09.09.2008

9 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сразу две медали выиграли сегодня на Параолимпиаде в Пекине белорусские пловцы на дистанции 100 м баттерфляем среди спортсменов категории S12, передает корреспондент БЕЛТА. Золото добыл Роман Макаров, преодолевший стометровку с мировым рекордом - 56,90 секунд, а отставший от него на 2,82 секунды Сергей Пунько стал серебряным призером. Таким образом, в активе белорусской параолимпийской дружины уже 4 награды (2 золота и 2 серебра), причем все они завоеваны пловцами. Ранее золото выиграл Дмитрий Солей, а еще одно серебро - Сергей Пунько. В медальном зачете Беларусь занимает пока 16-е место. Лидируют же китайские атлеты - 4 золотые, 10 серебряных и 9 бронзовых наград.-0- БЕЛТА

Источник: belta.by